четверг, 13 октября 2011 г.

Головы две, а задница - одна

Вот уж и правда - "будь проклят тот день, когда я сел за баранку...."

Я не ожидал такой прыти от местных властей, тем более,что головы-то теперь две. Однако, господа, тот редкий случай, когда русская поговорка солгала, таки случился.

Добираться от улицы Капитана Орликовой до улицы Володарского, как сообщает Яндекс, всего 8 минут. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: какого хрена я сегодня ехал час по маршруту, который можно проехать за 8 минут?!!?!?!

Никаких аварий, никаких специальных кордонов, но хвост тянулся от маг. Молодежный до ост. Морская!

Но! Я помню об еще одном маршруте через улицу Каменная и выезде на проспект Кирова. Вы не поверите, но и его ремонтируют! Причем ни одного указателя о том, что впереди тупик нет. И того результат: куча таких же умных идиотов встала в затор там. А дорожка там просто беда!

Пришлось вернуться. В общем, поехал я через Долину Уюта, мимо ОМСЧ Севрыба. И там асфальт снят!

Коллеги по работе говорят, что и Ленинский р-он в стопоре из-за аналогичных чаяний городской администрации по освоению дорожного бюджета.

Это что? Спланированная акция по отделению районов от центра города? А может следующим шагом будет введение паспортного режима для въезда в Октябрьский округ? Давайте поставим КПП и автоматчиков,а?

Никто в жизни меня не убедит, что содранный асфальт был намного хуже того, что будет представлять из себя новый уже через пару недель (достаточно проехаться по новому вдоль Детского мира). И кстати - разметку наносить не надо на новый асфальт? У водителей память как у птиц, по магнитным полюсам?

Да, бесспорно, нам нужны дороги. Хорошие дороги. Но, во-первых, не ценой полуторачасового стояния в заторе, а во-вторых, нет никакого убеждения в том, что это будет хорошим асфальтовым покрытием.

Головы у Мурманска две, а желания в пробках постоять ни в одной из них нет, видимо. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий