воскресенье, 17 июля 2011 г.

Сюрреализм мазками президента


Согласитесь, жуткое ощущение, когда глава государства (не просто даже исполнительной власти, если он решает, кому быть во главе законодательной) не в курсе реализации собственных поручений.


Страшны не сами проверки, а то, что они не приводят к безопасности в стране. 
Сколько контролеров, сколько проверяющих, надзорных и других органов? - Масса! 
Итог?- Печальный.

Хромая лошадь, Булгария, Трансвааль и т.д. А кто ответит? Пока еще ни один министр публично не взял на себя ответственность за плохо организованную работу. 

Например, на "счету" ведомства Левитина происшествий перебор за последние только полгода. Однако, я не слышал, чтобы он подал прошение об отставке. Видимо, хорошо трудится.

Вершина беседы:
Предприниматель предложил увольнять взяточников, и Медведев согласился. Но это не единственный способ, отметил он: «Если подтягивать их зарплату до достаточно высокого, но разумного уровня, то работник, так же как и заграничный полицейский, будет думать, рисковать и брать взятку или нет». 

А может все-таки, он не будет брать взятку, если будет знать, что ему однозначно грозит тюрьма с последующим волчьим билетом? А?

Я напомню, что полицейский на Западе не получает намного выше средней зарплаты. Он просто знает, что ему грозит. 

В общем, не сюрреализм, а реализм. Печальный, а местами даже страшный. 
Когда молодежь спрашивают, почему вы хотите уехать из страны, то хочется ответить "Если у нас такое настоящее, то каким же тогда будущее-то будет? Если будет, конечно". 

В тему: 
Глава Скотланд-Ярда уволился после сообщений о получении полицией взяток от журналистов Мердока. «Я принял это решение из-за продолжающегося потока слухов и обвинений в связях полиции Лондона с News International на самом высоком уровне», – сказал Стивенсон.

Мда.... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий