понедельник, 25 июля 2011 г.

Заигрывания с национализмом. Уроки, которые не усваиваются.

Трагедия. Определенно трагедия случилась в Норвегии. Пролог, приведший к демографической "зиме",  долгая завязка, построенная на желании руководства страны сделать демографический "плюс", и вот кульминация трагедии. Сейчас весь мир, который сидит на той же самой этнической бомбе, замер в ожидании, каким будет эпилог.

Все аналитики, которых мне удалось прочитать за последнее время, сходятся во мнении, что это событие станет для Европы знаковым. Меры будут приняты. Но вот какие? В отношении кого? 

Мы помним Францию, помним отмену исламских традиционных одежд для женщин. Какой это даст впоследствии выплеск, пока говорить сложно. Но нужно говорить!

русские фашисты
Наша страна стала ярчайшим примером, где национализм замалчивается. Да нет, не просто замалчивается - он поощряется таким молчанием! Посмотрите, послушайте! У нас теперь есть оформленные группировки, которые устраивают бойни, кровавые расправы друг над другом. Кондопога, Согра - это то, что на слуху. А сколько федеральная пресса не услышала? Сколько таких стычек ежечасно происходит в стране? Есть мнящие себя православными, правыми, ультраправыми (уж и правее-то некуда) славянские группировки, отдельно сложились кавказские общности, которые уже вполне можно называть "Братства вседозволия", татарские, азиатские и так далее. И каждый год столкновения между ними все острее.

уроженцы Дагестана в воинских чатях
О том, какая ситуация в армии, даже больно говорить. Уже сам факт наличия в части уроженцев Дагестана новобранцев приводит в ужас. И это не миф. Социальные сети изобилуют документальными свидетельствами "торжества национальной гордости", а разговор с друзьями отслужившими добавляет таких красок, что все фильмы ужасов меркнут.

Русским фашистам (прости, дед, что я вообще такое пишу! Ты верил, что такого не может быть, а вон оно что, деда, есть. Еще как есть) дают пройти по улицам Москвы, которую насмерть отстояли панфиловцы. Антифашисты ютятся в кутузках. Хотя, нам прекрасно показали, что Великая Победа руководством страны изничтожена как национальное достояние. А то, как живут ветераны, уже говорит вместо любых праздных речей.

А какого конфликта ждет российское руководство? Если Норвегии 90 человек - это национальная катастрофа, то для России должно погибнуть 10 тысяч человек за день? На дорогах уже появляются разбойники разных национальностей, педофилы выходят под подписку о невыезде и даже продолжать не хочется.

Я процитирую блоггера avmalgin'а:

"Оказывается, упоминание Брейвиком В.В.Путина как "справедливого и решительного лидера" - только часть рассуждений норвежского убийцы о его российских примерах для подражания. Доходим до страницы 651 (у некоторых она 645-я) и читаем:

"Для того, чтобы сделать это, мы должны договориться о консенсусе для создания современного, «не запятнанного" консервативного, патриотического движения молодежи... Это движение должно быть эквивалентом русского движения "Наши" (молодежное движения Путина - 120 000 членов в возрасте от 17 и 25). Это антифашисты/антинацисты, но все-таки патриотические консерваторы".
"

Такой заголовок для своего сообщения я выбрал потому, что когда-то давно пивной путч сделал возможным объединить людей,считавших, что немцам уготовано исключительное положение в мире. Тогда они еще не жгли людей в печах, а просто ходили в униформах по улицам. 

Так вот, перефразировав знаменитый афоризм, хочется сказать руководству нашей страны, увлеченному айпадами и созданием фронтов:
"Если вы не занимаетесь национальным вопросом, то национальный вопрос потом займется вами!" 

фото русских фашистов - http://www.liveinternet.ru/users/58884/post56304172/
фото дагестанцев - http://rusfoto.net/img2686.htm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий