среда, 13 июля 2011 г.

Обманывать некрасиво

Хочется прокомментировать новость, которая озаглавлена так: 
"Дмитрий Дмитриенко: Законы Мурманской области создают условия для развития бизнеса"

Вообще-то, конечно, фраза имеет право на жизнь с уточнением: развития чьего именно бизнеса?



Ну а чтобы не быть голословным (взял здесь):


Министерством регионального развития РФ в соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 июня 2009 года № 806-р «Об организации и проведении мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ» подготовлен ежемесячный доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в январе-мае 2010 года по информации на 28 июня 2011 года.

В докладе сообщается, что сводный индекс социально-экономического положения Мурманской области в январе-мае составил 89,9%. С этим показателем регион находится на 4 месте в списке самых низких показателей по Российской Федерации. 


Со сводным индексом реального сектора экономики, который у Мурманской области составляет 88,2%, наш регион расположился на самом последнем месте по России. 


Индекс промышленного производства Мурманской области сократился за указанный период на 2,6%, обеспечив 6-е место в числе регионов с самым низким индексом по Российской Федерации. 

Темпы роста кредитов, выданных юридическим лицам в Мурманской области сократились на 2,4% (4-й с конца показатель по России). 


Темпы роста прибыли прибыльных организаций Мурманской области сократились на 26,6% (также 4-й с конца показатель).

За январь-май 2011 года ввод жилья в Мурманской области составил 4 квадратных метра на 1000 человек. С этими цифрами наш регион занимает предпоследнее место по РФ. 


По уровню просроченной задолженности по заработной плате Мурманская область прочно заняло 6 место с списке субъектов с самой большой задолженностью с показателем 235,4 рубля на человека. 

Доля текущих расходов Мурманской области в общем объёме расходов составляет 97,4%.


Так что о развитии бизнеса говорить преждевременно, а вот о его деградации - самое время. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий