воскресенье, 31 июля 2011 г.

"Я решил больше не переходить дорогу на красный свет светофора!"

Норд-Ньюс оповестил о том, что Губернатор Мурманской области (далее-ГМО) снял свою кандидатуру с праймериз.

Но это бы и Бог с ним! Но! Фраза "Предварительные итоги голосования (371 голос) говорят о поддержке со стороны жителей области моей работы на посту губернатора, и это для меня самое важное"

Я осторожненько так напомню в адрес ГМО, что людей-то в нашем регионе поболее живет,чем 371 человек, а в выборщики ОНФ попали, скажем так, не все лучшие представители рода человеческого. Поэтому о поддержке еще рановато говорить.


Второе! Я бы обрадовался новости, если бы звучало так "ГМО отказался от праймериз, так как раньше бес попутал" или "надзорный орган чутко дал понять, что участие в праймериз - это неисполнение закона!"

Я вспомнил про такой интересный ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", где есть очень интересная статья "Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой", среди которых есть:

"12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;  

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;
 
14) создавать в государственных органах структуры политических партий, других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур;"

Так вот в другом не менее интересном Федеральном законе "Об общественных объединениях" есть тоже не менее интересная 
"Статья 9. Общественное движение

Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения."

А тут еще и Яндекс подсказывает, что не только ГМО у нас такой безответственный, а еще и Сам (тсссс!) ... Ему-то уж никак нельзя подавать плохой пример, нарушая такие законы. Ну да ладно, давайте к нашим бар... деятелям!

Так вот!  Если изложить языком абсурда, который нарисовался из того, что было напечатано выше, то новость выглядела бы так:

"ГМО принял решение не переходить больше дорогу на красный свет. Соответствующее заявление он направил в адрес Фонда озеленения Луны. Он пояснил, что принял такое решение, чтобы не делать бессмысленной процедуру включения зеленого цвета светофоров. Предварительные итоги - сигналы проезжавших водителей, крики очевидцев, а также сигналы ГАИшников - свидетельствуют о том, что его поддерживает большая часть населения. Благодаря переходам на красный свет, как отметил ГМО, удастся выявить наиболее быстрых людей в нашей области, которые потом смогут принять участие в сочинской Олимпиаде".

Редакция "Норд-Ньюс", как вам такое изложение? )))

Карикатура Алексея Меринова с сайта http://joker.vulanude.ru/prikol/309-karikatury-a.merinova-nulevye.html

5 комментариев:

  1. Кратко и по делу. В скором времени даже категорически относящиеся люди будут знать о своей принадлежности к Партии.. Хотят они этого или нет, но будут, и, более того, за что-то или кого-то уже проголосовавшими..

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, есть даже такое предложение.
    Давайте создадим общественное движение "Российские хреновые дороги", и объявим все население страны АВТОМАТИЧЕСКИ вступившими в него, а кто не хочет - пусть пишет заявление (хотя писать его будет некуда)
    И так можно сделаться самым массовым движением в России и, кстати, Европе.

    ОтветитьУдалить
  3. Какое божественное заявление! Да ему тут статься светит за нарушение законодательства аж много раз!
    А с учётом того, что на первом праймеризе победил господин Ненашев, то губернатора можно и за фальсификацию за уши оттаскать!

    ОтветитьУдалить
  4. А вот победил или не победил у нас, к сожалению, это вопрос риторический))

    ОтветитьУдалить
  5. У нас в стране есть идиотская традиция наказывать орденами и присвоениями внеочередных званий...

    ОтветитьУдалить